Банк «Открытие»: большинство жителей Урала хотя бы иногда пользуются услугами on-line кинотеатров

Банк «Открытие»: большинство жителей Урала хотя бы иногда пользуются услугами on-line кинотеатров

57% жителей Уральского федерального округа время от времени смотрят фильмы в on-line кинотеатрах, еще 15% являются постоянными подписчиками таких сервисов. При этом платить за просмотр жителей округа не считают преступлением видеопиратство в отношении кинофильмов.

43% жителей УрФО заявили, что смотрят кино каждый день, еще 32% - два-три раза в неделю, а 13% - не чаще одного раза в неделю. 12% сообщили, что смотрят кино не чаще раза в месяц, либо вообще не смотрят кинофильмы. Каждый четвертый участник опроса (26%) смотрит фильмы дома по телевизору или по сети. Респонденты отметили, что в период пандемии COVID-19 стали реже посещать кинотеатры, тем не менее около трети (30%) продолжают делать это регулярно.

Подавляющее большинство жителей Урала – пользователи on-line кинотеатров, об их существовании не знают лишь 2% опрошенных,еще 25% заявили, что по разным причинам не пользуются таким сервисом. В тройку самых популярных у уральцев онлайн-кинотеатров входят ivi (31%), «Кинопоиск HD» ( 23%) и «Okko» (9%). При этом за последний год каждый тертий (33%) житель округа заявил, что стал пользоваться online-кинотеатрами чаще, а еще 7% начали пользоваться ими только после начала пандемии. 28% пользовались этим способом просмотра кино до пандемии и пользуются сейчас. Еще 25% не пользовались до пандемии и не пользуются сейчас. 6% на пандемии стали пользоваться онлайн-кинотеатрами реже, еще 1% перестали пользоваться вовсе, потому что не хотят тратить деньги на эти цели.

Несмотря на рост популярности сервисов по прокату кинофильмов, идея платить за просмотр фильмов деньги не находит широкой поддержки у жителей УрФО. 38% респондентов заявили, что предпочитают смотреть кинофильмы исключительно бесплатно. 26% респондентов готовы платить только за отдельные избранные фильмы. 16% сообщили, что у них нет денег на онлайн-кинотеатры. Готовы постоянно платить за просмотр кино лишь 20% опрошенных.

Неудивительно, что при таком отношении к платному просмотру фильмов уральцы весьма терпимо относятся к видеопиратству в кино. 45% сообщили о безразличном отношении к этой проблеме. 26% относятся к видеопиратству положительно, поскольку торренты помогают найти любое кино. Нарушением закона деятельность видеопиратских ресурсов считают только 29% жителей округа.

  • *Опрос проводился 19-24 августа 2021 года среди 1000 жителей в возрасте 18-65 лет жителей городов всех регионов России.
  • Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», ООО «Открытие Факторинг», «РГС Банк», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»), а также международными агентствами Fitch («BB+») и Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.