Банк "Открытие" и Фонд Хабенского провели совместный благотворительный вечер

Банк "Открытие" и Фонд Хабенского провели совместный благотворительный вечер

В мероприятии приняли участие клиенты банка, оказывающие финансовую поддержку Благотворительному Фонду Константина Хабенского. В программе вечера прозвучали рассказы писателя Александра Цыпкина.

Банк "Открытие" и Фонд Хабенского – многолетние партнеры. Наш совместный проект «Бизнес с открытым сердцем» делает благотворительность простой и доступной, с каждым днем вовлекая в нее все больше людей. Программа позволяет нашим клиентам помогать подопечным Фонда всего в один клик в интернет-банке для бизнеса. Технологии, благотворительность и предпринимательство меняют мир вокруг нас и мы рады возможности их объединить, прокомментировала заместитель президента-председателя правления банка "Открытие" Надия Черкасова.
Благодаря таким надежным партнерам, как банк "Открытие", наш Фонд может с уверенностью планировать свою работу на будущее. Банк поддерживает не только оказание адресной помощи конкретным детям, но и важные системные проекты Фонда, которые помогают улучшить качество лечения и диагностики пациентов. Вместе с "Открытием" мы также реализуем и успешные медийные проекты, как, например, "Изотворительность", который был очень высоко оценен профессионалами в маркетинге. Мы рады, что наша дружба с банком "Открытие" позволяет нам нестандартно смотреть на социальные проекты и не бояться экспериментировать, отметила директор Благотворительного Фонда Константина Хабенского Алена Мешкова.

В рамках программы "Бизнес с открытым сердцем" собрано уже более 23 миллионов рублей.

  • Благотворительный Фонд Константина Хабенского с 2008 года делает все возможное, чтобы дети и молодые взрослые с опухолями мозга вовремя получали всю необходимую помощь и скорее возвращались к полноценной жизни. Фонд оплачивает диагностику и лечение подопечных, проводит информационную работу с родителями, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений, а также организует реабилитационные программы.
  • Банк "Открытие" входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. "Открытие" развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы "Открытие" входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: "РГС Банк", компании "Росгосстрах" и "Росгосстрах Жизнь", "Открытие Брокер", Управляющая компания "Открытие", "НПФ Открытие", АО "Балтийский лизинг", ООО "Открытый лизинг", АО "Таможенная карта". Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА ("АА-(RU)") и Эксперт РА ("ruAA-"), а также международным агентством Moody’s ("Ba2"). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.