Банк «Открытие» открыл Группе ЦДС кредитную линию на 6,9 млрд руб.

Банк «Открытие» открыл Группе ЦДС кредитную линию на 6,9 млрд руб.

«Наш банк продолжает выступать надежным финансовым партнером группы ЦДС и помогает корпорации возводить современное и комфортабельное жилье как в Санкт-Петербурге, так и в Ленобласти, – отметил старший вице-президент, управляющий Северо-Западным филиалом банка «Открытие» Михаил Иоффе. – Проект позволит улучшить свои жилищные условия более чем 1200 семей, которые получат возможность приобрести квартиры с чистовой отделкой. Кроме того, в рамках строительства второй очереди ЖК Parkolovo застройщик построит детский сад на 280 мест».

«Мы сотрудничаем с банком «Открытие» при реализации двух масштабных проектов на севере Санкт-Петербурга – квартала Parkolovo и микро-города ЦДС «Новые Горизонты». Банк является нашим стратегическим партнером, с которым нас связывают длительные и взаимовыгодные деловые отношения. Укрепление и развитие этого сотрудничества подтверждают правильность выбранного нами подхода и гарантируют покупателям высочайший уровень надежности наших проектов», – сообщил генеральный директор Группы ЦДС Михаил Медведев.

Корпуса второй очереди квартала комфорт-класса Parkolovo выполнены в форме каре и имеют закрытые внутренние дворы, оборудованные системами контроля доступа и видеонаблюдения. Для автомобилистов рядом с корпусами предусмотрен многоярусный паркинг на 468 машиномест и гостевые парковочные места. Благоустройство территории второй очереди продолжает единую для всего проекта тему природных зон Северо-Запада России. Здания будут введены в эксплуатацию в 4 квартале 2024 года.

Parkolovo – масштабный проект Группы ЦДС в Выборгском районе Санкт-Петербурга. На участке площадью 50 га предусмотрено строительство 350 тыс. кв. м жилья переменной этажности (от 14 до 16 этажей) и собственной социальной инфраструктуры – трех детских садов и школы на 1550 учеников. Для автомобилистов будут возведены крытые паркинги на 4477 машиномест с автоматизированным доступом. Для коммерческой инфраструктуры отведены торговые галереи на первых этажах жилых домов. Отличительной особенностью Parkolovo является пешеходный парк-бульвар протяженностью около 1 км. Он станет полноценным общественным пространством с прогулочными и велодорожками, детскими и спортивными площадками, а также пространствами для отдыха.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).

Группа ЦДС на протяжении 22 лет успешно работает в сфере жилищного строительства, входит в число крупнейших застройщиков России. В портфеле ЦДС более 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов. В настоящее время ЦДС ведет строительство и продажу квартир в Петербурге и Ленинградской области в 15 жилых комплексах. Среди них проекты комплексного освоения территории, включающие в себя жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и коммерческую недвижимость.