Банк «Открытие» предоставил 10 млрд рублей ТД «РИФ» – крупнейшему российскому экспортеру зерна

Банк «Открытие» предоставил 10 млрд рублей ТД «РИФ» – крупнейшему российскому экспортеру зерна

Кредитные средства выделены на финансирование текущей деятельности организации.

Помимо долгового финансирования банк предоставляет поставщикам и покупателям ТД «РИФ» банковские гарантии для исполнения обязательств по внешнеторговым контрактам.

– "ТД "РИФ" – один из ключевых клиентов «Открытия». В этом году мы оперативно предоставили ему не только сезонное финансирование для обеспечения зернотрейдинговой деятельности, но и необходимые сопутствующие банковские продукты для обслуживания всех его контрагентов: от растениеводческих компаний до конечных корпоративных покупателей-нерезидентов, – прокомментировала сделку Екатерина Чиркова, старший вице-президент, директор департамента по работе с клиентами корпоративного и инвестиционного блока банка «Открытие».
– Одним из условий успешного бизнеса является взаимодействие с надежными партнерами. Благодарим банк «Открытие» за стабильные партнерские отношения, профессионализм и готовность идти навстречу клиентам, – прокомментировала Марина Турянская, директор ООО «ТД «РИФ».
  • Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», ООО «Открытие Факторинг», «РГС Банк», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»), а также международными агентствами Fitch («BB+») и Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.
  • ООО «Торговый Дом «РИФ». Торговый Дом «РИФ» был основан в 2010 году для закупки и продажи сельскохозяйственной продукции на внутреннем рынке России и экспорта в страны ближнего и дальнего зарубежья.
  • Компания работает с пшеницей, кукурузой, ячменем, бобовыми и масличными культурами. Последние шесть лет является крупнейшим экспортером в России, занимая 16% рынка. Продукция экспортируется в 32 страны.