Банк «Открытие» заключил соглашение о сотрудничестве с Уральской палатой недвижимости

Банк «Открытие» заключил соглашение о сотрудничестве с Уральской палатой недвижимости

На проходящем сейчас в Екатеринбурге форуме «100+ Techno Build» банк «Открытие» и «Уральская палата недвижимости» подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили управляющая банком «Открытие» в Свердловской области Наталья Алемасова и президент ассоциации «Уральская палата недвижимости», в лице Илона Соболева. Как следует из соглашения, банк «Открытие» будет сотрудничать с риелторским сообществом Свердловской области, совместно разрабатывать стандартные профессиональной этики и повышение квалификации специалистов на рынке недвижимости. В свою очередь все члены УПН смогут оперативно получать информацию и содействие по банковским продуктам для покупателей жилья. Также стороны договорились совместно действовать и разрабатывать необходимые проекты нормативных документов в области рынка недвижимости.

– Сотрудничество с крупнейшим в регионе объединением профессиональных риелторов для банка «Открытие» очень важно. Именно риелтор сегодня является партнером большинства клиентов-ипотечных заемщиков, этот специалист формирует пакет документов и сопровождает всю сделку по покупке жилья. Порядка 60% ипотечных кредитов у нас происходит благодаря агентскому каналу, среди которых много агентов по недвижимости. УПН – давний и надежный партнер, создавший профессиональные стандарты для агентов по операциям с недвижимостью. Для многих членство в палате – подтверждение высокого качества и добросовестности своей работы,– отметила Наталья Алемасова.

По ее словам, «Открытие» в Свердловской области за 9 месяцев 2021 года выдал более 3,5 млрд рублей ипотечных кредитов, что на 40% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Суммарный ипотечный портфель банка в регионе превысил 9,5 млрд рублей.

  • Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», ООО «Открытие Факторинг», «РГС Банк», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.