Банк ВТБ24 выплатит возмещение по вкладам РосинтерБанка

Банк ВТБ24 выплатит возмещение по вкладам РосинтерБанка

Банк ВТБ24 займется выплатой возмещения клиентам «Росинтербанка», у которого ЦБ РФ забрал лицензию 19 сентября 2016 года. Прием документов и выдача денег стартуют на следующей неделе, 3 октября, пишет портал banki.ru. 
Банк будет заниматься выплатой возмещения в том числе и по счетам предпринимателей. Прием заявлений о выплате возмещения по счетам, а также выплаты возмещения вкладчикам «РосинтерБанка», «Финпромбанка» и банка «РКБ» начнутся 3 октября 2016 года. Официальное сообщение для вкладчиков указанных банков о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещено сегодня, 30 сентября, на сайте АСВ.
ВТБ 24 будет выплачивать возмещения по вкладам физических лиц и счетам, открытым для осуществления предпринимательской деятельности. Согласно правилам системы страхования вкладов, предусмотрены выплаты со счетов и вкладов в размере 100% остатка средств (не более 1,4 миллиона рублей на одного вкладчика).
На сайте ВТБ24 велись профилактические работы, но сейчас все работает.
  • В Екатеринбурге открыты 16 отделений банка ВТБ24, работающие с физлицами. Адреса и время работы здесь
  • Также вкладчикам «РосинтерБанка» возмещение по вкладам выплатят «Россельхозбанк» и «ФК Открытие», вкладчикам «Финпромбанка» — «ФК Открытие», вкладчикам Банка «РКБ» — «Россельхозбанк».
  • С 19 сентября наблюдаются проблемы у клиентов «АйМаниБанка», в Екатеринбурге у которого работают два отделения. Люди не могут воспользоваться картами, перевести деньги и получить наличные.
  • В этом году по всей России лишились лицензии уже несколько десятков банков, в числе которых такие крупные как «Ханты-Мансийский банк «Открытие», «Интеркоммерц», «Старбанк», «Внешпромбанк» и другие.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!