Баскетболистки УГМК обыграли столичное «Динамо» в Екатеринбурге

Баскетболистки УГМК обыграли столичное «Динамо»  в Екатеринбурге

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд  екатеринбургские баскетболистки обыграли столичное "Динамо". Таким образом, "лисицы" одержали уже восьмую победу подряд в Премьер-лиге.
Встреча, состоявшая в Екатеринбурге в минувшую субботу, завершилась со счетом 85:70 (по четвертям: 26:15, 15:15, 19:24, 25:16). Самым результативным игроком стала центровая УГМК Бриттни Грайнер.  На ее счету 25 очков и 7 подборов. Альба Торренс набрала 13 очков и сделала 7 подборов, у Раисы Мусиной – 10 очков и 6 подборов. У гостей отличилась Ольга Воробьева, набравшая за игру 19 очков.
– Сегодня у нас были как хорошие отрезки, так и плохие, - прокомментировал после матча главный тренер УГМК Олаф Ланге. – Хорошие отрезки были в нападении: мы хорошо двигали мяч и взаимодействовали. Но эти моменты сменялись плохими отрезками. Я остался недоволен нашей сегодняшней защитой. Нам предстоит почистить ее и поработать над ней, потому что впереди нас ждут очень важные игры в Евролиге, и следующая игра состоится уже в среду. Я очень доволен тем, что Бриттни Грайнер вернулась в форму.
Одержав восемь побед в восьми играх, УГМК по-прежнему возглавляют турнирную таблицу российского чемпионата. Следующий матч Премьер-лиги, в котором  "лисицам" будет противостоять  оренбургская "Надежда", пройдет в Екатеринбурге 2 декабря
 
А уже в ближайшую среду УГМК сыграет в рамках первого круга группового этапа Евролиги с итальянской "Фамилой". Матч пройдет на главной арене ДИВСа. Прямую трансляцию игры можно будет посмотреть на каналах "Матч! Наш Спорт", "Матч! Планета" и ОТВ. В Интернете за игрой можно будет наблюдать на канале в YouTube. Игра начнется в 19.00.

  • Кстати, в начале нынешнего сезона корреспондент НАШЕЙ взял интервью у новой нападающей УГМК Раисы Мусиной.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!