Баскетбольный «Урал» вырвал победу в Москве на последних секундах матча

Баскетбольный клуб "Урал" одержал выездную победу над московской командой МБА в регулярном чемпионате Суперлиги-2. Это пятая победа екатеринбургской команды в этом сезоне.

"Урал" имел полное преимущество в первой половине встречи и перехватил лидерство с первых минут. Второй период закончился с преимуществом "грифонов" 29:46.

После большого перерыва ситуация на паркете изменилась на 180 градусов. Отставание москвичей сократилось до 9 очков, а гости не наращивали обороты со штрафных бросков.

Конец третьей четверти получился для "Урала" весьма мрачным в борьбе под чужим щитом получил травму Павел Александров, а разница в счете составляла 7 очков - 54:61.

Последняя четверть стала роковой развязкой встречи: сначала екатеринбуржцы вернули себе двухзначное преимущество, но в концовке хозяева набрали 12 очков и за 10 секунд до конца матча повели 80:78.

"Урал" спас капитан Антон Глазунов, который за 2 секунды до сирены забросил трехочковый и вырвал победу 81:80.

– Во второй половине команда расслабилась, полностью упустив преимущество. Ослабили игру в защите, команда соперника забила несколько легких мячей, вернулась в игру и пошли качели, игра кость в кость. Нам по-прежнему не хватает стабильности. В одной игре мы провели две разные половины, теперь в другой. Но впереди много игр, постараемся убрать эти перепады. В любом случае, хорошо, что выиграли, – заявил после игры главный тренер "Урала" Вадим Филатов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!