Благоустройство набережной Исети продолжится на север после ремонта Макаровского моста

После завершения ремонта Макаровского моста в планах мэрии стоит проведение благоустройства набережной Исети от Челюскинцев до Крылова. Об этом рассказал в программе "Открытая студия. Екатеринбург" сити-менеджер Александр Якоб.
Сам ремонт моста, по данным администрации города, есть все шансы завершить уже к осени 2019 года. При этом, как уточнил Якоб, будет полностью построен фактически новый мост. 
Напомним, с 19 по 30 августа движение по путепроводу полностью закрыли.
– Это временное решение, потом движение, пусть и ограниченное, будет восстановлено. Локальные перекрытия возможны, ведь невозможно обеспечить и нахождение транспорта на мосту, и безопасность, – рассказал Якоб.
Задача строителей сейчас – подготовить фронт работ, чтобы, не нарушая график, продолжить строительство Макаровского моста в осенне-зимний период. 
По данным Якоба, после завершения всех работ, администрация готова приступить к реконструкции набережной реки Исеть от Челюскинцев к Крылова.

– Мы все время говорим о развитии набережной в южном направлении. А ведь она пойдет и на север. Нецелесообразно туда заходить, пока нет сквозного движения из-за ремонта моста. Но проекты и правого, и левого берега уже есть. И как только мы откроем Макаровский мост, будет начато благоустройство набережной по Челюскинцев в сторону улицы Крылова, – рассказал Якоб. – При хорошем темпе нужно от трех до пять лет, чтобы берега стали выглядеть иначе.

  • Напомним, реконструкция Макаровского моста началась осенью прошлого года. Примерная стоимость работ оценивается в 4 млрд рублей. 
  • Также в мэрии отметили, что мост могут открыть для движения раньше 30 августа.