Блогерам из Екатеринбурга прислали странные черные коробки

Блогерам из Екатеринбурга прислали странные черные коробки

На выходных сразу несколько екатеринбургских блогеров получили таинственные черные коробки от неизвестных отправителей. Внутри были кольцо, гильза, ручка и пустой лист. И вообще никаких контактов и пояснений.

Разгадка была проста

А чуть позже выяснилось, что это телеканал ТВ-3 таким способом решил поддержать премьеру мистического детективного сериала "Фантом", который с понедельника, 23 ноября, начали показывать по будням в 19.30.

И именно для разгадки тайны в коробке лежали кольцо и гильза. А самым главным ключом к подсказке был ультрафиолетовый фонарик на ручке, направив который на лист бумаги, можно было прочитать секретную надпись, сделанную флуоресцентным маркером: "Смотри "Фантом" на ТВ-3".

Понравился и за рубежом

Сериал рассказывает о следователе, который умирает в первой же серии, но с удивлением для себя остается существовать на земле в виде невидимого для всех призрака. Его главная миссия – спасти любимую женщину от убийцы, несмотря на их сложные отношения. Также он учится чувствовать боль других людей и пытается взаимодействовать с ними.

Как рассказали авторы, "Фантом" – это российская версия популярного итальянского сериала "Красная дверь" (La Porta Rossa, 2017), созданного одной из крупнейших в Европе кинокомпаний StudioCanal, входящей в холдинг Groupe Canal+. Премьерные серии La Porta Rossa собирали у экранов в Италии более 3 миллионов зрителей. Тот проект стал лидером вечернего прайм-тайма и был продлен на второй сезон.

Причем российская версия хита уже до премьеры получила высокие оценки от представителей Groupe Canal+, который приобрел права на показ и дистрибуцию сериала "Фантом" за рубежом.

Не только тайны, но и трюки

Главные роли в "Фантоме" исполняют актеры Денис Шведов и Евгения Брик. Съемки сериала прошли в Москве летом и осенью 2019 года и заняли 56 съемочных дней, наполненных каскадерскими трюками, автомобильными взрывами и купаниями в ноябрьской Москве-реке.

По сюжету, главного героя – следователя Стаса Хабарова – убивают во время спецоперации, на которую он, нарушив все протоколы, отправился в одиночку. Однако, когда перед ним встает выбор – остаться в виде призрака или войти в дверь, из-за которой струится яркий свет и которая обещает новую жизнь, он выбирает землю, чтобы защитить любимую женщину, которой при жизни принес немало проблем и нервов. Но как же подать ей знак, что он еще здесь, рядом? Как предупредить ее о смертельной опасности?!

  • Смотрите премьеру нового детективного триллера "Фантом" на ТВ-3 с 23 ноября по будням, с понедельника по четверг, в 19.30.