Блогеры устроили флешмоб в поддержку Софии Никитчук и журнала «Стольник» после скандала с российским флагом - май 2015 - фото

Екатеринбурженка София Никитчук, победившая в национальном конкурсе красоты «Мисс Россия», получила мощную поддержку блогеров. Напомним, как ранее писала НАША, нашлось немало людей, которые начали осуждать девушку за то, что она обернулась в российский триколор ради съемок в майском номере журнала «Стольник». Тогда часть пользователей социальных сетей посчитала, что красавица опорочила государственный символ.

Новая волна в защиту Софии Никитчук на днях прокатилась по социальным сетям. Пользователи выкладывают фотографии с цветами российского флага и оставляют хэштеги #стольниктриколор и #флагнаш. На их страницы попадают самые разные предметы: макияж, одежда, аксессуары.

Они считают, что Мисс Россия не сделала ничего такого, за что ее можно осудить. А журнал «Стольник», запустивший эту волну со страницы под ником BURO100, отмечает, что стране пойдет на пользу, если красивые люди будут фотографироваться с флагом России.

- Флешмоб от BURO100, запущенный в соцсетях утром 9 мая, пытается донести простую мысль – государственный флаг не может и не должен быть предметом культа, святыней за пуленепробиваемым стеклом, одно прикосновение к которой простого смертного немедленно оскверняет святая святых государства. Мы считаем, что красотки не просто не могут надругаться над государственным символом, а, наоборот, вряд ли что-то будет так полезно для имиджа страны, как батальоны красивых девушек и мужчин, позирующих на фоне триколора, - написал в Инстаграме пользователь с ником BURO100.

Кстати, этот флешмоб поддержала и актриса «Уральских пельменей» Юлия Михалкова. Она выложила в свой Инстаграм фото в длинном платье в цвет государственного флага России.

- Я и триколор украшаем друг друга! - написала Юлия.