Боевики «Исламского государства» эвакуируют родственников в Ирак - 4 октября 2015 года

Боевики «Исламского государства» эвакуируют родственников в Ирак - 4 октября 2015 года

Боевики «Исламского государства» начали эвакуировать своих родственников в город Мосул, расположенный в Ираке, после того, как российские самолеты нанесли серию авиаударов по городу Ракка. Об этом сегодня, 4 октября, сообщила ливанская газета Al Akhbar.

Террористы покидают штаб-квартиры и уходят в жилые районы

Как пишет издание, в рядах террористов царят замешательство и паника. Помимо эвакуации семей, в ожидании новых атак боевики покинули штаб-квартиры и ушли в жилые районы, сократив в значительной степени количество постов и патрулей на улицах.

По предварительным данным, в результате атак российских Воздушно-космических сил ликвидировано порядка 12 боевиков, среди которых – командиры ИГ. По информации Министерства обороны, в результате шести вылетов 2 октября были уничтожены три объекта инфраструктуры террористов.

В сети появилось видео с военных самолетов

После нанесения первой серии авиаударов по объектам террористической группировки ИГИЛ в Сети появилось видео, опубликованное Минобороны России.

  • 30 сентября Россия нанесла первый авиаудар в Сирии. Воздушная атака совершена по воюющим с правительственными войсками боевикам в окрестностях города Хомса.