Боксеру РМК устроили травлю за поддержку православного храма

Боксеру РМК устроили травлю за поддержку православного храма

Одного из ведущих боксеров "Академии единоборств РМК" Магомеда Курбанова начали травить после участия во вчерашнем противостоянии сторонников строительства на Октябрьской площади собора святой Екатерины и защитников сквера, который там находится сейчас. Курбанов в этой борьбе оказался на стороне борцов за православный храм, которые вели себя агрессивно по отношению к протестующим. В Сети его обвиняют как в избиении людей, так и в предательстве своей веры.

В ответ Курбанов выложил фотографию, копирующую публикацию знаменитого бойца Хабиба Нурмагомедова: во время последнего скандала после боя с Кононом Макгрегором он просил "разбудить его, когда все это закончится". Правда, Магомед оказался не столь лаконичен – он заявил, что на него наговаривают "животные" и "стадо баранов", чем вызвал еще больше негодования. Позже он откорректировал публикацию, убрав оскорбления.

Из публикации неясно, отрицает ли Магомед Курбанов, что причинил кому-либо из горожан вред во время вчерашней акции или сам факт своего присутствия на ней. Однако на фотографиях с мероприятия он есть, о чем ему и напоминают в комментариях.

Комментаторы обвиняют 23-летнего боксера в продажности и лжи, требуют извинений на камеру и даже желают скорейшего получения травмы и завершения карьеры.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать ценные призы!