"Больницы переполнены": уральский музыкант переболел коронавирусом в Израиле

Уральский музыкант, преподаватель училища имени Чайковского и исполнитель романсов Георгий Звягин переболел коронавирусом в Израиле. Диагноз ему подтвердили 19 февраля и только 1 апреля он сумел полностью излечиться.

Он не знает, где мог заразиться. Первое время ему помогал справиться с симптомами "Эргоферон", привезенный из России. Однако скоро к высокой температуре прибавились першение в горле, ломота в мышцах и костях, а также очень сухой кашель.

Мышцы буквально выворачивало, болела кожа, первые дни не мог спокойно спать. А спать хотелось постоянно. Помню, первое время спал по 17 часов в сутки и очень много пил, бутылки с водой всегда рядом, литра по три, по четыре за день выпивал, – передает слова исполнителя E1.RU.

Врачи же приехали только через несколько дней, взяли у него тест на вирус, он оказался положительным. В больницу его отправлять не стали, поскольку мест в них уже нет.

– Больницы переполнены, и я рад, что мне разрешили лечиться дома. Дважды в день мне звонили из больницы и спрашивали о самочувствии, – добавил Георгий.

По словам свердловчанина, встать на ноги ему помогли народные средства. Так, он каждый день пил горячий чай с малиновым вареньем и рюмку бальзама. Врачи же лечили его микстурой от кашля и лекарством "Акамол" (израильский вариант "Парацетамола"). 27 марта врачи сообщили ему, что нужно сделать повторный анализ и закрепить результат лечения, а 1 апреля пришел отрицательный тест на коронавирус, 6 же апреля сделали повторный тест, чтобы исключить любую вероятность на повторное заражение.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!