Больше 10 тысяч не собираться: «Майская велопрогулка» установила лимит участников

Больше 10 тысяч не собираться: «Майская велопрогулка» установила лимит участников

Велопрогулка пройдет 27 мая. Впервые установлен лимит официальных участников – 10 тысяч человек, сообщают организаторы. 

Три веломаршрута 

Участников ждут три маршрута: 4 км (для велосипедистов с детьми), 35 км – средняя дистанция, и 70 км для любителей путешествий. 

Новинка велопрогулок последних лет 

Участвовать смогут только официальные участники – те, кто получит карту маршрутов и всю атрибутику события. Оnline-регистрация участников будет открыта 3 апреля. «Майская велопрогулка» в новом формате впервые прошла в 2016 году. 

  • Напомним, что в феврале организаторы назвали дату традиционной пешеходной «Майской прогулки», которая пройдет в Екатеринбурге. «Майская прогулка – 2017» состоится 21 мая. Старт и финиш будут около главного здания УрФУ на Мира, 19. Все три маршрута будут проходить через северные и восточные окрестности Екатеринбурга. Предполагается, что во время прогулки участники посетят страусиную ферму, побывают на горе Лиственной и в окрестностях технопарка «Университетский». 
– Принять участие в пешей «Майской прогулке» могут все желающие независимо от возраста, уровня спортивной подготовки, политических взглядов, социального и семейного положения, – напомнили организаторы. 

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы выигрывать ценные призы!