Будущих архитекторов учили думать не «про дома, стекло и кирпичи, а про людей»

Будущих архитекторов учили думать не «про дома, стекло и  кирпичи, а про людей»

В конце августа завершился образовательный проект «Школа главного архитектора». За неделю в ней прошли обучение 65 человек.

Школа главного архитектораШГА была организована по инициативе главного архитектора Екатеринбурга Тимура Абдуллаева, занятия проходили в Ельцин Центре. На обучение в школе поступило около 400 заявок, из них было отобрано 65.  Архитекторы, дизайнеры, маркетологи, урбанисты, проектировщики, под руководством наставников – преподавателей московской Высшей школы экономики, Британской высшей школы дизайна, голландского архитектурного бюро MLA+, специалистов по программным продуктам в области проектирования, работали над реальными городскими проектами. 

- Нам всем вместе важно понять, что архитектура – это не про дома, стекло и кирпичи, это про людей! Одна из главных задач Школы – научить думать о людях, - сказал главный архитектор Екатеринбурга  Тимур Абдуллаев. 
На экзаменах защищали проекты развития районов города

На экзамене студенты представили развития городских районов, как уже существующих, так и перспективных. Эксперты выбрали самые убедительные и «жизнеспособные» проекты.

  • «Школа главного архитектора» – бесплатный образовательный проект, направленный на поиск новых проектных решений, развивающих городское пространство, повышающих качество и разнообразие городской среды, будет регулярным.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте» и узнавайте новости первыми!