Бугай и парень с пистолетом грабили в центре Екатеринбурга. Полиция ищет жертв

Бугай и парень с пистолетом грабили в центре Екатеринбурга. Полиция ищет жертв

Полиция Екатеринбурга задержала бандитов, которые приставали к прохожим на Вайнера и силой забирали телефоны. Два молодых человека угрожали горожанам пневматическим пистолетом. Один из пострадавших, 19-летний студент, стал их жертвой. 19 июня около 5 утра в районе дома на Вайнера, 60/2 он гулял с братом и друзьями, тогда те двое и напали на него.

Завязалась потасовка между братом заявителя и одним из незнакомцев. Второй нападавший, спортивного вида, ростом около 190 см, отвел его в ближайший проулок и достал из кармана пистолет. Пригрозив оружием, спортсмен потребовал у него смартфон . Увидев, что это IPhone 12, налетчик заставил хозяина разблокировать гаджет и выйти из учетной записи.

Рассказали НАШЕЙ в полиции Екатеринбурга.

Оказалось, что парень "спортивного вида" шесть лет занимался тайским боксом, а работал сотрудником частного охранного предприятия и ранее был судим за причинение легкого вреда здоровью. А второй 19-летний бандит приехал в Екатеринбург учиться, но не смог поступить в техникум. Отобранный телефон он продал за 36 тысяч рублей.

Пятый отдел полиции возбудил уголовное дело по статье "Разбой с применением оружия". Парней могут посадить на срок до 10 лет. Сейчас она под стражей. А в полиции ищут других пострадавших. Узнали их и стали их жертвой? Звоните 356-42-05 или 102.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!