Бюджет Екатеринбурга урежут из-за пандемии

Бюджет Екатеринбурга урежут из-за пандемии

Законодательное собрание вместе с правительством готовятся пересмотреть бюджет Свердловской области. Заседание пройдет в начале апреля. После чего урежут бюджет в Екатеринбурге.

В пресс-службе мэрии подтвердили эту информацию. Чиновники пересмотрят бюджет из-за пандемии. Однако пока непонятно, какие статьи расходов сократят.

Бывший мэр уральской столицы Аркадий Чернецкий рассказал журналистам E1.RU, что любой бюджет предусматривает резервный фонд. Если средств в нем не хватает, то сначала сокращают расходы, связанные со строительством объектов непервостепенной важности, инвестициями, новыми проектами и дополнительными программами. А вот зарплату бюджетников, расходы на коммунальное обслуживание больниц, ЖКХ и транспорт трогать не будут.


Утверждать изменения будут депутаты гордумы. Они отказались от заседаний, но ради этого им придется нарушить режим домашнего карантина.

Экс-мэр Евгений Ройзман считает, что больше всего пострадают театры и школы. По его словам, в такие времена расходы урежут на культуру и образование.

Средства будут изыскивать отовсюду. Я думаю, снимут бюджеты с организации разных массовых мероприятий, регионы точно не будут тратить деньги на голосование по поправкам. Возможно, гораздо меньше средств будут тратить на 9 Мая и все сопутствующие мероприятия, – заявил Ройзман.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!