Бюджет Свердловской области недополучит в этом году 30 миллиардов рублей

Бюджет Свердловской области недополучит в этом году 30 миллиардов рублей

Губернатор Свердловской области обратился к депутатам регионального Заксобрания с основными направлениями бюджетной и налоговой политики региона на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Об этом сообщает департамент информационной политики.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки налоговые и неналоговые доходы области в этом году сократились на 6,5 %. По словам Евгения Куйвашева, регион не доберет около 30 миллиардов рублей собственных доходов.

– Несмотря на объективное сокращение доходов, нам удалось обеспечить выполнение почти всех социальных обязательств, мобилизацию ресурсов для неотложных задач в здравоохранении и выполнение первоочередных задач в экономике, – сказал глава региона.
  • Отметим, что с начала пандемии на финансирование мер по борьбе с коронавирусом и стабилизации экономической ситуации было направлено почти 15 миллиардов рублей, из них 5,7 миллиардов рублей – средства областного бюджета.
  • Поддержка региональному бюджету была оказана из федерального – уже поступили два транша на сумму чуть менее 10 миллиардов рублей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!