Бывшего советника вице-губернатора Свердловской области задержали по подозрению во взятке

Бывшего советника вице-губернатора Свердловской области задержали по подозрению во взятке

Бывшего советника вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько Владислава Русакова задержали полицейские по подозрению во взятке. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области.

Следственный отдел по ЗАТО города Лесного возбудил уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Екатеринбурга. Он подозревается в совершении преступления по статье "Получение взятки в особо крупном размере". Максимальный срок по этой статье 15 лет, рассказали в СУ СКР.

Тем временем в департаменте информационной политики по Свердловской области заявили, что задержанный уволился 29 апреля.

Русаков написал заявление об увольнении по собственному желанию. О дальнейшей его судьбе мы ничего не знаем. На данный момент интерес правоохранителей связан с его работой в муниципалитете, а не в правительстве. Если следственным органам потребуется содействие в расследовании этого дела, оно будет оказано, – передает слова департамента "КП-Екатеринбург".

Владислав Русаков до 2017 года занимал должность замглавы Лесного по правовым и организационным вопросам. После чего стал директором департамента инвестиционной политики и сопровождения инвестиционных проектов Министерства инвестиций и развития Свердловской области. В 2018 году был советником вице-губернатора Сергея Бидонько.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!