Часть трассы Екатеринбург – Тюмень расширили до четырех полос

Часть трассы Екатеринбург – Тюмень расширили до четырех полос

Сегодня, 29 октября, "Уралуправтодор" завершил реконструкцию федеральной трассы Р-351 Екатеринбург – Тюмень под Камышловом.

Работу разделили на три этапа: I этап – с 149 по 154 километр, II этап – с 154 по 159 километр, III этап – с 159 по 168 километр. Ремонт начали выполнять в 2018 году. Теперь 19-километровый отрезок трассы приобрел параметры категории IБ, то есть проезжую часть расширили с двух до четырех полос движения. Таким образом, его пропускная способность увеличилась более чем в три раза: с 6 до 19 тысяч автомобилей в сутки.

В планах расширить до четырех полос всю трассу Екатеринбург – Тюмень. Так, к концу 2019 года четырехполосной планируют сделать 10-километровый участок дороги возле поселка Юшала.

– Трасса Екатеринбург – Тюмень должна быть полностью расширена до четырех полос к 2025 году. Это позволит водителям добираться из города в город за три часа, – рассказал глава Уралуправтодора Александр Бедусенко.

  • Напомним, о масштабной реконструкции трассы Екатеринбург Тюмень стало известно в апреле 2019 года. Тогда сообщалось, что полностью дорога станет четерыхполосной к 2024 году.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать ценные призы!