Что думают россияне про уничтожение санкционной еды: #санкции - август 2015

Что думают россияне про уничтожение санкционной еды: #санкции - август 2015

С того момента, как в городах России начали уничтожать санкционные продукты, #санкции превратились в главный тренд Интернета. Теперь большинство пользователей, можно сказать, считает своим долгом выложить фото с запрещенной едой, в список которой вошли многие европейские товары, поругать президента США Барака Обаму или написать тематическое стихотворение.

В этой подборке журналисты НАШЕЙ собрали самые свежие и забавные посты из социальных сетей с хэштегом #санкции.

Стихотворения про #санкции

НАША уважает цензуру, поэтому некоторые слова в стихотворениях пользователей мы были вынуждены скрыть.

Стих Надежды Беклемышевой (орфография автора сохранена)

Сегодня пармезаном угостился, а завтра с Родиной простился.Имеешь в нычке пармезан? Придёт в ночи к тебе Рамзан!С подругой ела моцареллу? А завтра – хлоп, и овдовела!Говоришь, что «патриот»? — Не клади оливку в рот.Звонишь тайком в доставку суши? — у «патриотов» всюду уши.Посмел с друзьями есть карпаччо? — «патриоты» спалят дачу.Тайно ночью ел лазанью? — сидеть будешь под Рязанью.Знай, прыжок без парашюта, не так опасен, как прошутто.Скушал «Костромской» сырок — значит, Родине помог.Не любишь щи и кулебяку? — расстреляем как собаку!На наш, на русский расстегай свой рот, *** не разевай!Любил в «МакДональдс» заходить? — люби и лес в тайге валить!Настоящему мужчине негоже знать про феттуччине.Нашли у сына «Кока-Колу»? — ищи ему другую школу!.Сегодня ты жуешь свинину, а завтра славишь Украину!Сегодня просишь камамберу, а завтра чествуешь Бандеру!Сегодня жрешь ты пармезан, а завтра Крым вернешь хохлам!Сожги хамон и абрикосы, а то в Москву придут пиндосы.Сожги продукты из Европы, а то под Кремль придут укропы,младенца на стене распнут, а кто не спрятался — сожрут!Сегодня ты танцуешь тверк, а завтра президента сверг?Сегодня жрешь ты пармезан, а завтра у ворот Кремля - Майдан!Сегодня пьешь ты кока-колу, а завтра — развратишь всю школу!Сегодня просишь ты хамон, а завтра раскачаешь трон.И покажи стране всей класс - сожги американский бакс!

Стих поэтессы из Екатеринбурга Александры Аксеновой

Золотился картофель мундиром,Наливались аксёной сады. Мы закрылись от целого мираЧтоб пожрать санкционной еды.Два кусочка брускеттов с прошуттоНа столе растекались пятном.Ты про власти шутил много шуток,Только было, увы, не смешно,Но волнительно, вкусно, и жутко.Я сказала тебе впопыхах:«Лишь бы нас с этим раем в желудкахНе сожгли в санкционных печах». «Вот так вот. Это палево, зая.Лучше впредь до узбечки и плов!».Любовалась тобой, собираяЭти крошки прошутто с усов.
Фото запрещенной еды и вещей - #санкции
- Вечером на Тверской... Что-то мне подсказывает, что это недобрый знак, - написала под этим фото пользовательница «ВКонтакте» Лариса Кобиляньска.
- Последний кусок в магазине. Трудно расставаться с любимыми, - высказалась по этим фото пользовательница соцсетей Саша Калина.
- Псс, парень, не хочешь немного контрабанды? - написал пользователь Андрей Фирстов.
- Обаму можно ненавидеть, но в Макдаке есть обязан, - написал Юра Юрьев.
- Похоже, #санкции, - пишет Павел Карпов под фото с обглоданными костями.

Фото, опубликованные ниже, пользователи решили не комментировать. Как думаете, может они запечатлели европейские деликатесы на память, чтобы не забыть, как они выглядят?