Делал закладки амфетамина: перед судом Екатеринбурга предстанет иностранец

В Екатеринбурге осудят иностранца, мужчину обвиняют в распространении психотропных веществ через интернет. Поймали его еще в октябре 2020 года. Через приложения социальных сетей обвиняемый встретил дилера (его на данный момент не установили), который предложил заработать на сбыте амфетамина при помощи закладок. Иностранец получал, хранил наркотики и делал закладки по Екатеринбургу. Всю информацию получал из интернета.

Обвиняемый пытался сбыть бесконтактным способом амфетамин в крупном размере, однако преступный умысел не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками полиции, рассказали НАШЕЙ в пресс-службе Свердловской прокуратуры.

Уголовное дело рассмотрит Ленинской районный суд. Мужчину могут посадить на 20 лет по статье "Покушение на незаконный сбыт психотропного вещества, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!