Дело о резонансном ДТП на Фурманова отправили в суд

Дело о резонансном ДТП на Фурманова отправили в суд

Прокуратура направила в суд дело водителя Владимира Пузырева, сбившего на своей Honda трех пешеходов – женщину, мужчину и 2-летнего ребенка в коляске, сообщили в пресс-службе СК по Свердловской области.

Судить 51-летнего екатеринбуржца будут по трем статьям: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум или более лицам, совершенное из хулиганских побуждений", "Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия" и "Использование заведомо подложного документа". В общей сложности мужчине грозит до 17 лет лишения свободы.

  • Утром 14 ноября 2018 года Пузырев стоял в пробке на Фурманова. Мужчина решил объехать колонну и выехал на тротуар. Причем скорость автомобиля была не менее 82,6 километров в час. В итоге он сбил мужчину и женщину с коляской. Все остались живы, благодаря тому, что им была быстро оказана медицинская помощь.
  • Позже оказалось, что Пузырев на тот момент был лишен водительских прав в августе 2018 года. В октябре этого же года он прошел медицинское освидетельствование. Чтобы получить положительное заключение, он скрыл информацию о том, что болен эпилепсией.
  • Получив справку, мужчина обратился в ГИБДД с заявлением о выдаче ему дубликата водительского удостоверения, объяснив, что оригинал он потерял. Эти права, которые прокуратура называет поддельными, Пузырев предъявил полиции после резонансного ДТП.
  • До июня мужчина находился в СИЗО, затем его отпустили под домашний арест. Но уже через неделю прокуратура вновь добилась, чтобы Пузырева вернули в СИЗО.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!