Дело руководителей ИК-46 в Невьянске, где до смерти забили заключенного, передано в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу экс-начальника невьянской ИК-46 Ильи Чикина, его бывшего щаместителя Алексея Николаева, бывшего руководителя отдела безопасности колонии Евгения Панова и бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности Евгения Панова, сообщили 19 августа в областном управлении ведомства.
Руководителей ИК-46 в Невьянске обвиняют в убийстве заключенного
Бывшее руководство колонии пойдет под суд за смерть заключенного, который умер в ИК-46 от побоев в июле 2015 года. Мужчины обвиняются в умышленном причинении вреда здоровью и в смерти 26-летнего Агбарали Агбаралиева, в превышении должностных полномочий с применением насилия, а также в растрате с использованием служебного положения.
Уголовное дело передано в суд
По данным следствия, днем 1 июля 2015 года Николаев, Панов и Усов избили из личной неприязни заключенного, который, якобы, регулярно нарушал режим. После избиения заключенного приковали наручниками к решетке у входа в камеру на двое суток. 3 июля начальник колонии ударил заключенного кулаком в область сердца. Как позже показала медэкспертиза, заключенный скончался от последствий побоев. 
  • Кроме этого, начальник ИК в ноябре 2012 года незаконно назначил на должность младшего инспектора отдела охраны колонии водителя, который работал в гараже учреждения. Водитель при том получал две зарплаты, хотя обязанности инспектора не исполнял. 
  • Уголовное дело направлено в суд.
Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!