День семьи, любви и верности планируют сделать нерабочим праздничным днем - 8 июля 2015

День семьи, любви и верности планируют сделать нерабочим праздничным днем - 8 июля 2015

Депутаты фракции ЛДПР просят Госдуму сделать 8 июля – День семьи, любви и верности – нерабочим праздничным днем.

День семьи, любви и верности заменит День святого Валентина

Поправки в Трудовой кодекс РФ сегодня внес первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко, сообщают «Известия». Депутаты предлагают сделать 8 июля полноценным аналогом 14 февраля, праздника, «навязанного Западом», и аргументируют это тем, что «импортозамещение должно начинаться с идеологии и культуры».

Также Диденко выразил надежду, что россияне станут реже разводиться, если начнут отмечать новый праздник в кругу семьи.

Ради выходного в июле у нас могут отобрать один день новогодних каникул

Комитет Госдумы по вопросам семьи, детей и женщин инициативу депутата поддержал, но с одним условием: новогодние праздники следует сократить на один день, который и станет дополнительным выходным 8 июля.

Новые поправки в Трудовой кодекс также вызвали одобрение у представителя РПЦ священника Романа Богдасарова. Он уверен, что День семьи, любви и верности увеличит число людей, желающих вступить в брак:

«Это традиционно православный праздник, в который принято почитать святых Петра и Февронию. Покровители были выбраны не людьми, а Богом — эти святые символизируют верность и настоящую любовь. По традиции, в этот день на Руси молодые пары и уже сложившиеся семьи усердно молятся святым о благополучии своего брака».

Отмечать новый праздник предлагается молитвами и просветительскими беседами о пользе христианского брака.