День святого Патрика в Екатеринбурге: парад собак на Плотинке - 15 марта 2015

День святого Патрика в Екатеринбурге: парад собак на Плотинке - 15 марта 2015

В ближайшее воскресенье на Плотинке пройдет парад собак: будут представлены  псы с ирландскими корнями. Мероприятие организует национальный клуб породы «Ирландский терьер». Это уже шестой по счету парад, и проходит он в честь Дня святого Патрика, любимого праздника Ирландии, который отмечают во многих странах.

Собаки каких пород примут участие в параде на Плотинке

Каждый год в параде принимают участие ирландские терьеры и сеттеры, пшеничные терьеры, керри-блю-терьеры и даже ирландские волкодавы (это самые высокие собаки в мире).
На почетную прогулку выйдут лучшие представители ирландских пород – это спортсмены, спасатели, собаки-канис-терапевты и другие замечательные псы. Организаторы подготовили участникам и гостям сюрпризы, хорошее настроение тоже гарантировано.

Парад собак в День святого Патрика пройдет на Плотинке 15 марта

Парад, по традиции, состоится на Плотинке 15 марта в 13 часов, сообщает «ВКонтакте» Вера Борисовская, организатор мероприятия.

Принять участие приглашают владельцев ирландских терьеров, керри-блю сеттеров и волкодавов.

В честь Дня святого Патрика питомцев желательно нарядить в одежду зеленых тонов – национальный цвет Ирландии (это могут быть шарфы, кепки, костюмчики – все, что угодно). Приветствуется наличие зеленого цвета в одежде хозяев собак и гостей этого зрелищного мероприятия.

День святого Патрика в Екатеринбурге

Посмотреть на парад ирландских собак могут прийти все желающие. Это станет замечательной воскресной прогулкой, в ходе которой можно будет познакомиться с ирландскими породами псов и даже пообщаться с ними.
Любимый ирландский праздник в этом году приходится на 17 марта. Святой Патрик - покровитель Ирландии, как гласит предание, он освободил страну от язычества и прогнал с острова змей. Праздник имеет большие традиции, которые прижились во всём мире.