День Зимнего солнцестояния: как правильно его провести и какие желания стоит загадать

День Зимнего солнцестояния: как правильно его провести и какие желания стоит загадать

Буквально сутки отделяют нас самого короткого светового дня – дня Зимнего солнцестояния, рассказала астролог из Екатеринбурга Анастасия Иванова.

Оно пройдет 22 декабря 2019 года, а самая темная, длинная и таинственная ночи в году – ночи с 22 на 23 число. После этой ночи световой день начнет прибавляться, ночь уменьшаться. Пройдет пара месяцев – и в воздухе явно запахнет весной.

– Этот день всегда был особым в годовом цикле, разбивающем астрономический год на 4 части: день Зимнего солнцестояния, день Весеннего равноденствия, день Летнего солнцестояния и день Осеннего равноденствия, – рассказала астролог.

День Зимнего солнцестояния считается праздником для многих культур, стран и традиций вот уже несколько сотен лет. Его отмечали и в древнем Китае, и в языческой Европе, и в Индии, и в дохристианской Руси.

– Люди верили, что ритуалы, правильно проведенные в этот день, помогут решить важные жизненные вопросы. И раз уж по какой-то неведомой причине знание об этих традициях и обрядах дошло до нас сквозь сотни лет, значит есть в этой дате сила, необъяснимая с рациональной точки зрения, но способная изменить нашу жизнь, – отметила Анастасия Иванова.

Какие же силы действуют в день Зимнего солнцестояния? Это пиковая энергетическая точка, время, позволяющее провести мощные изменения и благоприятные трансформации в своей жизни. Время, когда можно не только заложить программу на весь следующий год, но и быть услышанными высшими силами.

– Это время, когда можно перестроить свою линию жизни, наполнив ее счастьем, любовью, радостью и изобилием, ведь метафорически после самой длинной ночи в году день начинает увеличиваться, а значит свет "побеждает" тьму, – рассказала астролог.

Если вы имеете свою технику загадывания желаний, используйте ее в этот день. А мы поделимся ритуалами, собранными в разных традициях и из разных эпох, но объединенных одним – эффективностью и простотой.

Итак, астролог советует следующее:

1. Если вы имеете единомышленников или друзей, интересующихся данной темой, то можно собраться вместе, когда стемнеет, зажечь костер, написать каждому по 100 желаний, водить хороводы с мыслями о них, пить чай и не спать до рассвета.

2. Можно нарисовать свое родовое дерево, мысленно поблагодарить каждого родственника, стоящего за вами, отвесить ему поклон и попросить род помочь в реализации желания, которое для вас сейчас важно.

3. Встретить первые лучи солнца, поблагодарить его за все хорошее, что есть в вашей жизни и попросить о помощи в исполнении того, о чем мечтаете, о чем-то новом в своей жизни, важно, как можно более подробно представить себе свое состояние.

4. Можно обратиться к стихии воды и огня: расставить зажженные свечи по краям ванны, наполнить ее водой, добавить морскую соль, полежать в ней, расслабиться и представить, как все тяжелое, грустное, сложное, неприятное уходить из вашей жизни, воду нужно спустить, помахав ручкой всему уходящему.

5. Ну и классика современного жанра – составление настоящей карты желаний.

– После совершения любого ритуала рекомендую сделать подношение Высшим силам, отвечающих за праздник, любым способом, который придет вам в голову. Можно оставить на подоконнике стакан воды и кусочек хлеба, или покормить животных и птиц, живущих неподалеку, можно не спать всю ночь, тем самым выражая почтение действующим силам, – поделилась секретами астролог.

Начиная с самой длинной ночи в году и до окончания Святок можно гадать: на события будущего года, на изменения в личной жизни, на работу и финансовую сферу. Или обратиться за персональным прогнозом на год к астрологу.

Что можно и нужно делать в день Зимнего солнцестояния?

  • быть милосердным и щедрым
  • отдать все долги, которые нужно отдать, до наступления этого дня
  • прибраться в доме, выкинув все ненужные и поломанные вещи
  • расстаться с теми людьми, отношения с которыми исчерпали себя
  • поставить цели на следующий год
  • нарядить елку, каждый шарик ассоциируя с желанием
  • искренне поприветствовать солнышко после самой длинной ночи в году

Что нельзя делать в день Зимнего солнцестояния?

  • употреблять алкоголь и тяжелую пищу
  • провоцировать ссоры и конфликты
  • держать фокус внимания на других людях, забывая о себе.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!