Деньги или суд! Роспотребнадзор защитит уральцев в конфликте с группой "Руки Вверх"

Деньги или суд! Роспотребнадзор защитит уральцев в конфликте с группой "Руки Вверх"

Очень много жителей Екатеринбурга и свердловчан пожаловались в Роспотребнадзор на то, что им не возвращают деньги за дважды перенесенный концерт "Руки Вверх".

Сначала он должен был пройти 20 июня на "Екатеринбург Арене", затем из-за роста заболеваемости COVID-19 его перенесли на 3 июля. Но его снова перенесли, уже на 4 июня 2022 года. Как сообщают местные СМИ и подтвердили НАШЕЙ в ведомстве, организатор концерта ООО "Тур" вместо денег предлагает уральцам дождаться концерта или назвать причину, по которой те не смогут посетить мероприятие.

Статьей 32 Закона «О защите прав потребителей» и статьей 52.1. Основ законодательства Российской Федерации о культуре, предусмотрено право потребителя на отказ от посещения культурно-зрелищного мероприятия. Сумма, подлежащая возврату за неиспользованные билеты, зависит от того, в какой срок до начала мероприятия потребителем заявлен такой отказ. В случае, если исполнитель услуг не возвращает стоимость билета, потребитель вправе обратиться с иском в суд.

Пояснили НАШЕЙ в Роспотребнадзоре.

Специалисты Консультационного центра разработали для пострадавших бланк заявления на отказ от посещения мероприятия, с которым потребители могут обратиться к исполнителю услуг. Получить его потребители могут по адресу: г. Екатеринбург, пер. Отдельный д. 3, каб. 124, либо направив сообщение на электронную почту korolenko_ia@66.rospotrebnadzor.ru.

Если компания даст неудовлетворительный ответ на заявления горожан и откажет в возврате денег за билеты, Управление Роспотребнадзора обратиться в суд с коллективным иском.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!