Депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев написал заявление в прокуратуру из-за подозрений в слежке

Депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев, которого заподозрили в организации слежки, опроверг все обвинения, назвав их "наглой и четко спланированной политической провокацией". Как он написал в соцсетях, его решили устранить из-за его высказываний и действий.

– Я столкнулся с прямой, наглой и четко спланированной политической провокацией в мой адрес. В отношении меня стала распространяться лживая информация компрометирующего характера. Очевидно, что после многочисленных угроз, лишения должности председателя комиссии, попытки лишить депутатского мандата, мои политические враги пустились во все тяжкие и уже готовы на любую подлость, чтоб устранить неугодного человека, – прокомментировал депутат.

Он отметил, что его враги не просто хотят опорочить в глазах избирателей, но и дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в Свердловской области.

Для защиты своей чести и репутации Вихарев обратился в СУ СК по Свердловской области и генпрокуратуру.

– Я уважаю право журналистов на критику, потому что она заставляет меняться. Призываю всех меня критиковать, если буду совершать реальные ошибки. Но распространять недостоверную и непроверенную информацию нельзя, – подчеркнул он.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и получать призы!