Депутат Гордумы Екатеринбурга, предлагавшая отменить питание младшеклассникам, высказалась, что в школах травят детей

Депутат екатеринбургской Гордумы Елена Дерягина, поддерживающая партию "Единая Россия" и выступавшая за отмену бесплатного питания для младшеклассников, вновь высказалась на эту тему.

Сегодня, 19 апреля, на встрече с депутатом Госдумы Павлом Крашенинниковым она сказала, что "вся страна обкакалась за счет тех продуктов, которые идут на школьное питание".

– Мы получаем субсидии на питание учеников с 1-4 классы, но у нас нет такого закона по школьному питанию, где роль играла бы не цена, а качество. Сегодня оператор заходит на конкурс с чуть меньшей суммой и потом, соответственно, предоставляет не совсем качественное питание, – высказалась Елена Дерягина, – А речь идет о здоровье детей. Нужно, чтобы по соцпитанию и здоровому питанию был принят отдельный закон. Хватит травить детей! У нас уже вся страна обкакалась за счет тех продуктов, которые идут на школьное питание.

Российский парламентарий ответил ей, что планируется внести корректировки по вопросу закупок на обеспечение учеников горячими обедами в 44-й закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы выигрывать билеты и читать свежие новости!