Детский сад № 51 на Сортировке работал с нарушениями: руководству выписали штрафы на сумму 57 тысяч рублей

Детский сад № 51 на Сортировке работал с нарушениями: руководству выписали штрафы на сумму 57 тысяч рублей

Роспотребнадзор Свердловской области нашел нарушения в работе детского садика на улице Кунарской в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 30 ноября.
Плановую проверку в детском саде № 51 на Кунарской, 57 проводили специалисты отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Как оказалось, там у веранд нет ограждений, не соблюдаются условия сушки детской одежды и обуви в раздевалках, комплектование групп производится без соблюдения норматива площади в 2 квадратных метра на одного ребенка. 
– Также нарушаются требования к составлению меню, условия хранения продуктов, правила мытья посуды, обработки инвентаря и оборудования, что подтверждается результатами смывов. В детском саду № 57 были нарушены и требования к прохождению медосмотров, – уточнили в Роспотребнадзоре.
  • По выявленным нарушениям санитарного законодательства Роспотребнадзор возбудил административное производство, составлены протоколы в отношении юрлица и работников детсада.
  • Руководство учреждения должно оплатить штрафы на общую сумму 39100 рублей, выдано предписание об устранении нарушений.