«Девочка ползала по трассе, а ее брат ел траву»: под Богдановичем рыбаки чуть не сбили ребенка - 21.08.2015

Полуторогодовалая малышка ползала прямо по дороге, а ее трехлетний братик практически голый, в одном памперсе, сидел на полянке на обочине и ел траву.
Рыбаки подобрали девочку
Как передает Lifenews, рыбаки подняли девочку с дороги и дали ей чипсов (больше ничего съестного у них просто не было). После этого они заметили и ее братика. Памперс на нем не меняли примерно 3 дня.
Мать спала пьяная
Чтобы вернуть детей в семью, рыбаки пошли в город. Местные жители сразу указали им, кто нерадивая мать малышей. Оказалось, что кроме этих детей у нее их еще трое - 4, 9 и 14 лет.
Сама мать, когда пришли рыбаки, спала пьяным беспробудным сном. Она утверждает, что в этот день вернулась с поминок.
Рыбаки, увидев условия, в которых проживают дети, сразу вызвали полицию. Стражи порядка изъяли детей.
Полуторогодовалая Даша сейчас находится в ЦРБ Богдановича. Для ее возраста у нее очень низкий вес. Девочка сторонится людей, из еды знает только хлеб.
Водители просто проезжали мимо
- Я до сих пор в шоке. Автомобили просто проезжали мимо ползающего по трассе ребенка. Если бы кто-то зазевался, девочку могли бы просто переехать.
  • Это далеко не первый случай такого обращения с детьми. Так, в Ревде в этом месяце ребенка пришлось забрать из семьи, когда его обнаружили на улице сорвавшимся с собачьего поводка.
  • Под Ревдой какая-то женщина в июле родила ребенка и выбросила его прямо в лесу. Благо, именно на этом месте остановилась семейная пара. Они нашли ребенка и вызвали полицию.