Девушка в коме: Lexus экс-чиновника Челябинской области на трассе врезался в "Ладу" с екатеринбуржцами

На трассе в Челябинской области в воскресенье, 28 июля, в аварии пострадали три человека, сообщили в местном УГИБДД. По данным "КП-Екатеринбург", все молодые люди были из Екатеринбурга. А во втором автомобиле ехал бывший вице-губернатор Челябинской области, а ныне глава птицефабрики "Равис" Андрей Косилов. Он в аварии не пострадал.

ДТП случилось около 14.10 на 18-м километре автодороги Байрамгулово – Новоандреевка. По данным ГИБДД, 58-летний водитель за рулем Lexus выехал на полосу встречного движения, где врезался в "Лада Веста" с тремя ребятами из Екатеринбурга, которые до этого отдыхали на Аргазинском водохранилище.

Травмы получили 22-летний Никита Лавров и его друг Влад Коваленко со своей девушкой Анастасией, 19-летней студенткой СИНХа. У ребят ушибы и переломы, а Настя была госпитализирована в челябинскую больницу и впала в кому.

– У пациентки травма головного мозга, она прооперирована, находится в реанимации и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Ее состояние стабильное, – уточнили в пресс-службе Минздрава по Челябинской области.
  • Друзья пострадавших опасаются, что раз в автомобиле был чиновник, ЧП замнут. После аварии к автомобилю бывшего зама губернатора приехала подмога, какие-то люди скрутили номера с Lexus. Также никаких данных о серьезной аварии по-прежнему нет и на сайте областной ГИБДД.
  • У Влада перелом лодыжки, он уехал лечиться в госпиталь ВОВ в Екатеринбурге. За рулем "Лады" был Никита, ему тоже сделали операцию, он лежит в больнице Кыштыма.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!