Диетологи назвали продлевающий жизнь напиток

Диетологи назвали продлевающий жизнь напиток

Диетологи рассказали о полезном напитке, который практически продлевает жизнь: это чай латте с куркумой. Именно такой чай уменьшает повреждения печени от химического воздействия, снижает риск раковых заболеваний и обладает противовоспалительными свойствами. Диетологи уверены, напиток улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, передает издание Express со ссылкой на результаты исследования Национальной медицинской библиотеки США и Национального института здоровья США.

Экстракт куркумы защищает печень, снижая окислительный стресс и подавляя перекисное окисление липидов, указано в исследовании.

В основу исследования легли привычки японцев, а именно, жителей Окинавы. Они часто пьют чай с куркумой. Куркумин помогает уменьшить осложнения от сердечно-сосудистых болезней и предотвращает диабет 2 типа. Это вещество обладает сильными антиоксидантными свойствами, необходимыми для функционирования клеток. Антиоксиданты, в свою очередь, помогают снизить риск развития инфекций.

  • Кроме того, важно соблюдать правила здорового питания. Диетологи посоветовали есть не менее пяти разных фруктов и овощей каждый день и заниматься физической нагрузкой не менее 150-и минут в неделю.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!