Для автомобилистов в РФ заработали новые тарифы ОСАГО

Для автомобилистов в РФ заработали новые тарифы ОСАГО

В России с 5 сентября вступили в силу правила нового тарифного коридора ОСАГО. По ним диапазон базовых ставок для авто физлиц расширится на 10% вверх и вниз и будет находиться в пределах от 2471 до 5436 рублей, сообщает ТАСС.

Указание Банка РФ дополняет поправки в закон об ОСАГО по индивидуализации тарифов, которые вступили в силу 24 августа. Уточняется, что тарифный план расширится и по легковым автомобилям юридических лиц на 20% вверх и вниз, а также по грузовым — на 20% вверх. Согласно документу, расширение границ коридора для такси ожидается на уровне 30% вверх и вниз, для трамваев, автобусов и троллейбусов — 5% вниз.

– Новые правила позволят в большей степени дифференцировать тарифы для водителей с разным уровнем риска. Страховщики смогут назначать более низкий тариф аккуратным водителям и более высокий тем, кто водит рискованно и часто нарушает ПДД, – отмечается в документе.
  • Теперь страховщики могут учитывать индивидуальные характеристики водителей при расчете тарифа и снижать его для автовладельцем без ДТП.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!