Для постройки нового автовокзала в Екатеринбурге на Ботанике снесут несколько аварийных домов - 12 октября 2015

Для постройки нового автовокзала в Екатеринбурге на Ботанике снесут несколько аварийных домов - 12 октября 2015

Земельную площадь для сооружения нового автовокзала в столице Урала разыграют на аукционе. Застройщик сможет приобрести объект за цену, стартующую от 14,7 миллиона рублей. Это стало известно сегодня, 12 октября.

Мэрия утвердила начальную цену за земельный участок

Транспортно-пересадочный узел расположится в микрорайоне Ботанический и заменит Южный автовокзал. В распоряжении администрации города оговорено, что земельное пространство разыграют на аукционе, сообщает «Деловой квартал». Стартовая стоимость объекта – 14,7 миллиона рублей. Постройку планируется завершить за пятнадцать лет с момента совершения договора.

Мешающие строительству дома снесут

Для предоставления участка под застройку вокзала будут убраны аварийные многоэтажки на улицах Крестинского – Академика Шварца – Белинского. Идея с новостройкой обещает усовершенствовать ситуацию с транспортом в этом районе.

В состав нового транспортно-пересадочного узла войдут: станция метро «Ботаническая», автовокзал, парковки, остановка пригородных электричек. А также офисы, отель, торово-развлекательный центр и паркинг. 

  • Комплекс покроет 350 тысяч кв. м, торгово-развлекательные павильоны рассчитаны на 100 тысяч кв. м. Строительство вокзала планировалось в конце этого года. 
  • Первоначально цена проекта составляла пять миллиардов рублей.
  • Из Северного автовокзала сделают торгово-пересадочный комплекс под названием «Центральный».