Для приема вопросов президенту разработали приложение "Москва-Путину"

Сегодня, 6 декабря, открывается прием вопросов от россиян Владимиру Путину, на которые он ответит на предстоящей ежегодной пресс-конференции 17 декабря. Для этого разработали специальное приложение "Москва-Путину", оно уже доступно для скачивания.

Сам президент будет в Ново-Огарево. Там есть большой зал для совещаний и пресс-конференций, для него будет оборудована студия, он будет видеть всех участников во всех точках, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ТАСС.

Утилита позволяет звонить по видеосвязи, записать видеообращение или отправить заранее записанный файл. Продолжительность видео ограничена одной минутой. Приложение принимает и текстовые сообщения. Обрабатывать вопросы будут волонтеры ОНФ. Мероприятие будет сочетать в себе элементы и пресс-конференции, и прямой линии.

В Екатеринбурге для журналистов, участвующих в конференции, организуют специальную площадку. Волонтеры из Москвы будут помогать озвучивать текстовые вопросы.

  • Владимир Владимирович одобрил проект уральца по созданию креативных кластеров на заброшенных заводах в Сысерти.
  • Президент подписал указ об отставке Николая Цуканова и назначении нового полпреда в УрФО Владимира Якушева. Свердловчане поддержали его решение.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!