Дмитрий Харатьян собирает деньги на съемки продолжения фильма «Гардемарины» - август 2015 - видео

Дмитрий Харатьян собирает деньги на съемки продолжения фильма «Гардемарины» - август 2015 - видео

Российский актер Дмитрий Харатьян собирается снять продолжение фильма «Гардемарины, вперед!». Часть денег на съемки кинокартины он надеется найти у народа, сообщает издание «Аргументы и факты». Актер считает, что для людей это возможность поддержать отечественный кинематограф.

Дмитрий Харатьян хочет найти деньги на съемки новых «Гардемаринов» в народе

Дмитрий Харатьян рассказал, что сейчас он и его команда активно готовятся к съемкам: они делают фотопробы, подбирают костюмы, грим и решают прочие творческие вопросы.

- Этот фильм – абсолютное народное достояние, так же как «Мушкетеры» и еще пара картин. Общество, конечно, ждет продолжения. Было бы хорошо, если бы все, кто его ждет, стали соучастниками и внесли какую-то копейку, рубль, тысячу рублей в бюджет фильма, - отметил актер Дмитрий Харатьян.
Сюжет продолжения фильма «Гардемарины, вперед!»

Отметим, по предварительным подсчетам, бюджет фильма составит 280 миллионов рублей. Сюжет фильма будет разворачиваться в 1787 году. В новом фильме Екатерина II объявит о присоединении Крыма к России, а главные герои будут бороться с турками вместе с Александром Суворовым.