Дмитрия Лошагина разыграл пранкер при помощи смс - 3 февраля 2015 года

Дмитрия Лошагина разыграл пранкер при помощи смс - 3 февраля 2015 года

История с смс-перепиской оказалось не более чем фейком. Ответственность за это на себя взял пранкер Алексей Lexus Столяров, популярный своими розыгрышами в Интернете известных людей. Данная провокация могла вынести на публику только одно – убивал ли Дмитрий Лошагин свою жену. Но Дмитрий Лошагин не поддался на нее.

Шантаж Дмитрия Лошагина

Как ранее писала «Наша Газета», сегодня фотограф Дмитрий Лошагин опубликовал в социальной сети смс-переписку, где его шантажирует первый следователь по его делу Александр Прокопчик. В качестве доказательства Дмитрий опубликовал смс-переписку с Прокопчиком, где последний требует от Дмитрия 50 тысяч долларов за свое молчание.

Речь идет о том, что будто Лошагин на своем первом допросе признался Прокопчику в содеянном убийстве. Однако после заговорил по-другому. В смс Прокопчик заявил, что у него есть аудиозапись этого разговора, и обещал ее не афишировать.

Розыгрыш пранкера

Оказалось, что данная переписка – фейк. А точнее, розыгрыш известного в Рунете пранкера Алексея Lexus Столярова, пишет Новый Регион.

По словам самого пранкера, так он хотел вывести Лошагина на чистую воду. По его сценарию, если бы Дмитрий согласился на выплату денег, то можно было бы заключить, что он так признался в убийстве своей жены. Однако Дмитрий отреагировал совершенно по-другому – он просто выставил эту переписку в общий доступ в социальной сети.

Тем временем настоящий Александр Прокопчик написал заявление о клевете в Следственный комитет. Но судя по всему, ему придется это заявление забрать обратно.