Догхантеры в Екатеринбурге: 20 января 2015 года будут разбрасывать отраву для собак, фото, видео

Догхантеры в Екатеринбурге: 20 января 2015 года будут разбрасывать отраву для собак, фото, видео

В Интернете не утихает шумиха вокруг «ядовитого вторника» 20 января, который догхантеры якобы объявили днем охоты на бездомных собак. Сегодня, в среду 21 января, в соцсетях продолжают делиться фотографиями «следов» охоты.

Розовый снег

Большинство фотографий в ленте социальных сетей содержат похожие фотографии – ярко- или бледно-розовые следы на снегу. Зоозащитники утверждают, что это – следы яда, который разбросали охотники в парках и на детских площадках. Днем эти следы хорошо заметны, а вот вечером – увы, нет, и владельцам собак советуют быть максимально осторожными. В СМИ и соцсетях также появляются сообщения о найденных трупах бездомных животных.

Акция догхантеров - обман

С другой стороны, есть версия, что следы на снегу оставлены не ядом, а пиротехникой, и ни один из ядов догхантеров не может оставить такие яркие следы. Однако паника вокруг «розового снега» в скверах не утихает – люди стараются максимально обезопасить любимцев, надевая намордники и запасаясь противоядием (витамином В6) против популярного у «убийц собак» изониазида.

НАША собрала несколько постов и фотографий из социальных сетей по всей России: