Дом Метенкова в Екатеринбурге закрыт по приказу ФСБ из-за выставки фотографий Триумф и трагедия: союзники во Второй Мировой войне

 В Екатеринбурге внезапно закрыли Дом Метенкова, в котором с 1998 года действовал музей фотографии. По информации СМИ, к оперативному  решению о необходимости в здании ремонта и реконструкции причастна Федеральная служба безопасности.  Якобы соответствующее указание поступило из Москвы.  
Выставку в Доме Метенкова готовили вместе с генконсульствами Великобритании и США
Представители сферы культуры Екатеринбурга уверены: причина вовсе не в состоянии здания, а в довольно смелой для нынешней политической ситуации тематике выставки, которая должна была открыться сегодня, 10 апреля – «Триумф и трагедия: союзники во Второй мировой войне». 
На фото обещали показать редкие кадры, которые при содействии генконсульства Великобритании и США были присланы в Екатеринбург  из Лондона и Библиотеки Конгресса в Вашингтоне.   
Фото с несостоявшейся выставки «Триумф и трагедия: союзники во Второй мировой войне»
Кстати, информации о выставке на сайте нет. Зато есть в группе ВКонтакте.
Последнее сообщение такое: «Друзья и коллеги, открытие выставки «Триумф и трагедия: союзники во второй мировой войне» 10 апреля 2015 не состоится ввиду закрытия музея на неопределенное время 
по техническим причинам».
Ранее в группе публиковались работы, которые должны были представить на выставке.
НАША СПРАВКА
Фотографический музей «Дом Метенко́ва» — единственный на Урале музей фотографии. Находится в Екатеринбурге в доме известного фотолетописца Вениамина Леонтьевича Метенкова, памятнике истории регионального значения. Учрежден Музеем истории Екатеринбурга в 1998 году.