Дошло до Москвы: Иван Ургант пошутил о захвате уральского монастыря схиигуменом Сергием

Ведущий шоу "Вечерний Ургант" опять заговорил о Екатеринбурге. В новом выпуске он пошутил о захвате женского монастыря схиигуменом Сергием.

– Трижды судимый священник, которого запретили в служении из-за отрицания наличия коронавируса, захватил Среднеуральский женский монастырь, выставил на территории монастыря казачий дозор и стал там вести службы. В монастыре в данный момент находится хоккеист, олимпийский чемпион Павел Дацюк и звезда "Уральских пельменей" Дмитрий Соколов. Это первая новость, которая объединила «"Матч ТВ", СТС и телеканал "Спас", – прокомментировал новость Ургант.

Дальше он продолжил размышлять над этой темой. Как оказалось, после всего этого Оренбургское казачество отказалось от захвативших Среднеуральский женский монастырь казаков.

— Сейчас нужно узнать, не отреклась ли Федерация хоккея от Дацюка и "Уральские пельмени" от Соколова. Я хотел бы напомнить, что ситуация очень непростая. Это тот самый священник, которому принадлежит фраза, под которой я готов подписаться: "Коронавирус, пандемию и самоизоляцию придумали евреи, дабы извести россиян". Немногие понимают, как это устроено, но я объясню. По всей России стоят вышки, на которых стоят евреи и распространяют коронавирус. Назовем эти вышки "пятьжид", — пошутил Ургант.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!