Доставка грузов из Китая

Доставка грузов из Китая

Доставка грузов из Китая «под ключ» от специализированных транспортно-логистических операций пользуется все большим спросом. Это объясняется, прежде всего, тем, что большинство грузоперевозок являются мультимодальными. То есть, транспортировка осуществляется различными видами транспорта. Если заниматься доставкой грузов самостоятельно, то нужно заключать договора с несколькими компаниями-перевозчиками, оформлять все необходимые документы и отслеживать прохождение грузов. Без определенного опыта в этом случае возникнет много трудностей.

Разновидности способов

Наиболее распространенным способом доставки грузов из Китая является сочетание «море- железная дорога». Другие возможные способы транспортировки:

  • Авиаперевозки. Можно отправить грузы в Россию прямыми рейсами их Пекина, Гонконга и Шанхая. Но в любом случае дополнительно понадобиться использовать специальные автомобили , как минимум для того, чтобы организовать доставку до аэропорта, а также от аэропорта до склада в пункте назначения.
  • Автомобильная доставка. Этот способ может быть связан с различными непредвиденными издержками, связанными с поломкой транспортных средств в пути. Кроме того в связи с форс-мажорными ситуациями на дорогах время транспортировки может значительно увеличиться.
  • Прямые железнодорожные перевозки. Это довольно надежный способ доставки грузов. Но сегодня по различным причинам грузы часто «застряют» на железнодорожных станциях на длительное время. Это приводит к тому, что, зачастую, доставка грузом морем занимает меньше времени.
  • Вариант «Море + ж/д» является наиболее сбалансированным по показателям стоимости, времени и качества услуги. Средние сроки транспортировки в этом случае составляют 30 - 45 дней. Важно, что данный способ наиболее безопасен и надежен. С судами и железнодорожными составами редко возникают серьезные проблемы.

При заказе услуги доставки грузов из Китая «под ключ» можно исключить задержку по причине неправильного оформления таможенных документов. Кроме того, можно гарантировать оптимизацию логистики, что позволит снизить транспортные расходы.