ДТП на ЖБИ в Екатеринбурге: из-за водителя, вылетевшего со своей полосы, пострадала легковушка и трамвай - 20 августа 2015 года

ДТП на ЖБИ в Екатеринбурге: из-за водителя, вылетевшего со своей полосы, пострадала легковушка и трамвай - 20 августа 2015 года

Сегодня утром, 20 августа, на ЖБИ произошло ДТП. Водитель иномарки по неизвестным причинам пересек сплошную линию и передней левой частью машины выехал на трамвайные пути. Если бы не трамвай, который в это время ехал по рельсам и не успел затормозить, ДТП можно было бы избежать.

В ДТП на ЖБИ виноват водитель «Нексии»

Водитель иномарки, судя по всему, решил обогнать машины, ехавшие по его полосе, и вывернул на трамвайные пути. Почему не посмотрел в зеркала заднего вида – неизвестно. В итоге произошло столкновение с трамваем. Кроме того, в этом ДТП невольным участником стала женщина за рулем отечественной легковушки. В нее иномарка въехала сзади, помяв бампер и крыло.

Мнения очевидцев
- Пересек сплошную, виновник очевиден, - говорит водитель со стажем Александр Клименко.- Он что, пытался втиснуться между трамваем и двенадцатой? – возмущается Ксения Боровская. - Что за умники на дорогах?! Ну сколько можно?! Таких надо в книгу рекордов «самые тупые и нелепые ДТП и их участники».- Водитель «Нексии» не отнекивался от того, что он виноват в ДТП, - говорит муж участницы ДТП, которая была за рулем ВАЗа, Андрей Силин. - Гаишники приехали, все оформили, уехали. Затем приехало руководство тех гаишников, тоже бумагу какую-то составили, уехали. Трамвай поехал на конечное кольцо, жена за ним, чтоб водителя трамвая увезти в отделение для оформления. Мороки ужас сколько, еще и погода не радует. Трамвай цел и невредим. Я как раз на восьмом на работу езжу, когда машина у жены.

з

  • Сегодня утром «Матиз» «накинулся» на трамвай. У очевидцев возникал один вопрос: «Как?»
  • В десятом часу утра, на перекрестке Гагарина и Ленина, «Опель» тоже залетел под трамвай, – говорит Алексей Овчинников.