ДТП под Карпинском: Беременная женщина из Лобвы потеряла ребенка из-за пьяного водителя

Страшное ДТП вчера, 28 октября, случилось недалеко от Карпинска. Из-за пьяного лихача беременная женщина потеряла ребенка.

Женщина была на седьмом месяце беременности

На 72-м километре дороги Серов-Североуральск, примерно в 18.30 вечера семейная пара возвращалась домой в поселок Пелым. Им навстречу неслась «Хонда», и в какой-то момент 48-летний водитель не справился с управлением, после чего его выбросило на встречную полосу. В результате машины столкнулись .

В результате ДТП 39-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, а его 29-летняя беременная жена тупую травму живота. Ребенка врачам спасти не удалось. Сейчас супруги находятся в отделе реанимации городской больницы Североуральска. 

Виновник ДТП получил перелом ребер и сейчас доставлен в больницу Карпинска.  

Водитель Хонды был пьян, когда сел за руль 

Вот что говорит о причинах ДТП старший госинспектор отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД Краснотурьинский Юрий Стрюков.

— При освидетельствовании у гражданина Ч. выявлено алкогольное опьянение. В июле он был лишен прав, но снова сел за руль. Состояние дороги было удовлетворительным, причина ДТП — превышение скорости пьяным водителем «Хонды». 

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку обстоятельств происшествия. Виновник аварии может понести уголовную ответственность по ст. 264 ч.1 или 2 УК РФ за тяжелый вред причиненный здоровью супругов

  • Наказанием предусматривается лишение свободы на срок от 2-х до 4-х лет.
  • С 2012 года у водителя «Хонды» зафиксировано 23 нарушения правил движение. Большинство из них за превышение скорости. За рулем он 20 лет.