ДТП в Екатеринбурге: четырехлетнюю малышку на улице Вильгельма де Геннина сбила женщина за рулем

Во дворе дома по улице Вильгельма де Геннина в Академическом районе Екатеринбурге 27 октября в 17.15. женщина на автомобиле "Опель Астра" сбила маленькую девочку, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.
Автоледи услышала крики, но ребенка на дороге не увидела
Водитель, женщина 31 года, проезжала по двору на "Опеле", и, поворачивая на дороге в левую сторону, сбила ребенка. Девочка шла по проезжей части слева направо по ходу автомобиля. Хозяйка авто услышала крик и остановилась, однако девочки она не видела. 
Сбитый ребенок получил сотрясение мозга и ушиб колена
Пострадавший ребенок находился с родителями, однако за руку никто из них девочку не держал. Родители просто шли по дороге следом за ней. Маленького пешехода отвезли в больницу, где медики диагностировали у девочки ушиб колена и сотрясение головного мозга.
  • МВД по Свердловской области уточняет, что данные по этому происшествию будут отправлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Комиссия, возможно, поднимет вопрос о ненадлежащем контроле за ребенком со стороны родителей.
  • Полиция проведет мероприятие "Трагедия безответственности" в целях профилактики с 28 октября этого года. Сотрудники правоохранительных органов будут фиксировать с помощью фото и видео нарушения правил дорожного движения со стороны детей и их родителей. С нарушителями будут проводиться профилактические беседы.