ДТП в Свердловской области: под Краноуфимском разбились насмерть двое подростков - фото 14 октября 2015 года

ДТП в Свердловской области: под Краноуфимском разбились насмерть двое подростков - фото 14 октября 2015 года

Недалеко от Красноуфимска 14 октября произошла смертельнаяавария, унесшая две жизни. Водитель получил права меньше месяца назад.

Под Красноуфимском ВАЗ-2110 залетела под самосвал

Страшное ДТП произошло позавчера вечером на 16-м километре автодороги Ачит – Месягутово. Две отечественных легковушки, ВАЗ-2110 и ВАЗ-2107, с молодыми ребятами, ехали в сторону Красноуфимска. Когда до города оставалось всего два километра, первый автомобиль врезался в грузовой самосвал, двигавшийся впереди. Очевидцы отмечают, что после удара легковушка отлетела на 250 метров и загорелась.

- По всей вероятности, водитель «десятки» попытался «оторваться» от товарища и выбрал чрезвычайно большую скорость, - сообщили в областном ГИБДД. - Водитель «семерки» потом пояснил, что автомобили ехали со скоростью 90-100 км в час, однако это вызывает большие сомнения специалистов.

Фото: Краноуфимск Онлайн

В аварии погибли два подростка

Пытаясь избежать столкновения, «семерка», ехавшая следом, вывернула в кювет. К счастью, двое молодых людей, находившиеся в салоне легковушки, не пострадали. А вот их друзьям в «десятке» не повезло: 17-летний Тимур Самофеев погиб на месте.

А 18-летний водитель Сергей Сельнихин скончался в карете скорой помощи. Парень ровно за месяц до гибели, 14 сентября, отметил 18-летие и собирался этой осенью пойти в армию.

Его стаж управления автомобилем составлял всего один месяц.

  • Участок автодороги, где произошла авария, является частью федеральной трассы М5.
  • На Серовском тракте 24 сентября лоб в лоб столкнулись «Тойота Камри» и УАЗик. Водитель и пассажир легковушки скончались на месте.