ДТП возле въезда в Среднеуральск из Пышмы вечером 27 сентября 2015 года с участием «Лады Приоры» и Hundai Tucson

ДТП возле въезда в Среднеуральск из Пышмы вечером 27 сентября 2015 года с участием «Лады Приоры» и Hundai Tucson

Сегодня вечером, 27 сентября, на въезде в Среднеуральск со стороны Верхней Пышмы (недалеко от заправки «Газпрома») образовалась пробка из-за ДТП.

 Стекла, масло, растерянные лица людей, пожарные машины, мигалки, спасатели, - чем ближе мы приближались к эпицентру случившегося, тем страшнее были ожидания. Раскуроченные автомобили, кровь, спасатели, гидравлическими ножницами вырезающие из салона то ли живого, то ли мертвого человека, - это зрелище представилось нам, когда мы подъехали к месту ДТП. Остановились.

Понятно, что столкнулись «Хендай Туссан» и «Лада Приора».

Пострадало 5 человек. Вроде бы все живы. Но когда станут на ноги, пока не ясно. Травмы очень тяжелые.

Инспектор ГИБДД: водитель «Приоры»выехал на встречную

Как пояснил мне инспектор ГИБДД Андрей Козлов, пока со 100-процентной уверенностью говорить о том, что произошло, нельзя. Ясно лишь, что водитель российской машины ехал из Среднеуральска. После по необъяснимой причине выехал на встречную полосу и столкнулся с «корейцем».

- В 19.50 на пятом километре автодороги «Верхняя Пышма-Среднеуральск–Исеть» водитель Ялунин И.А, 1982 года рождения, управляя «Ладой 217210» («Приорой») совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Хендай», двигающимся со стороны Верхней Пышмы под управлением Асламяна М.К. В результате  оба авто получили сильные технические повреждения. В ДТП пострадало пять человек: оба водителя и три пассажира внедорожника. Обстоятельства случившегося выясняются.

С тяжелыми травмами людей увезли в больницу Верхней Пышмы. Известно, что у водителя иномарки, как минимум, сломаны обе ноги. Кстати, его от гибели спасли подушки безопасности, которые раскрылись при ударе. Однако сильнейший удар превратил в жуткое железное месиво его автомобиль.

Не менее страшное зрелище представлял собой автомобиль предположительного виновника аварии.

- Хорошо, что в автомобилях не было детей, - сказал в конце нашего разговора инспектор Андрей Козлов.

Мнение общественников: водитель был пьян

- Слышал,что «Хендай Туссан» просто стоял на обочине. Водитель «Приоры» же, скорее всего, был пьян. До этого он чуть не сбил двух пешеходов в Среднеуральске. Выехал на встречку и врезался в иномарку, - поделился с нами Иван Панов из  группы «Взаимопомощь на дороге в Верхней Пышме и Среднеуральске».

Ему о происшествии сообщили подписчики паблика ВКонтакте.

Пока материал готовился к печати, выяснилось, что водитель «Приоры» скончался в приемном покое. 33-летний мужчина после аварии прожил всего 3 часа.

От автора: безопасная трасса

Ранее этот участок называли «дорогой смерти». Однако после установки светофоров ситуация вроде бы улучшилась. Сама езжу здесь каждый день. Колонна автомобилей обычно движется не быстрее 70-80 километров в час, а на этом участке ход уже замедляется, ведь сразу после въезда в Среднеуральск стоит ограничение скорости – 40 км. Это как же надо было лететь, чтобы вот так раскурочить машины?