Два дня экстаза под солнцем и дождем: как в Заречном прошел последний летний "Старый Новый Рок"

В минувшие выходные в Заречном на базе отдыха "Волна" прошел седьмой летний "Старый Новый Рок", который, с одной стороны, возродили благодаря президентскому гранту, с другой – стал последним в истории. Как заявил его основатель Евгений Горенбург, в этом формате они уже "о многом рассказали и подтвердили, что Екатеринбург – по-прежнему столица рок-н-ролла", кроме того, появились новые проекты – такие, как Ural Musiс Night.

В итоге в эти выходные 5 тысяч поклонников рока вновь отправились на базу "Волна" в Заречном, чтобы провести два дня на природе с музыкой и в компании единомышленников.

Хедлайнеры зажгли

В пятницу, 26 июля, была прекрасная погода, и многие даже успели искупаться в Белоярском водохранилище (говорят, что вода была очень теплая), а на сценах, кроме молодых музыкантов, выступили хедлайнеры – Noize, "кАчевники", БИРТМАН. А вот в субботу, 27 июля, погода решила испытать на прочность поклонников фестиваля – почти весь день лил дождь.

Впрочем, это ничуть не спугнуло фанатов рока, и они стойко ожидали вечера, когда на сцены вышли Макс Свобода, "Старый приятель", группа ТОП. Прямо под моросящим дождиком они продолжали слушать выступления как хедлайнеров, так и молодых групп. Тут стоит отметить заботу организаторов, они бесплатно раздавали дождевики, которых, естественно, хватило не всем.

Под дождем

Испытание погодой прошли не только взрослые, но и дети, которые приехали на фестиваль вместе с родителями. Судя по их настроению, их дождь ничуть не расстроил.

Кульминацией фестиваля стало выступление группы LUMEN, площадка перед главной сценой фестиваля была практически полностью заполнена зрителями. Они танцевали и подпевали кумирам. Центр поляны, где не растет трава, из-за дождя традиционно превратился в грязную кашу, стоять в которой не комфортно. Он был свободен от зрителей, и здесь фанаты группы отрывались по полной: веселились, слэймились и даже водили хоровод.

На фестиваль съехались зрители из Челябинска и области, Екатеринбурга и окрестностей, Перми, Уфы, Самары. Выступили 56 молодых групп, работали три сцены – всего 18 часов музыки.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!